Mannschaften
Saison 2016/2017

Auch in der nächsten Saison 2016/17 tritt der TV Fischbek mit 2 Mannschaften bei der Hamburger Mannschafts - Meisterschaft (HMM) an.

Für diese Saison wurden die Mannschaften ein bisschen personell umgestellt.

Hinweis: Ein Klick auf die Links öffnet ein neues Fenster!

1. Mannschaft Bezirksliga 1 1. Buchweitz, Jan HE/HD
(BG Harburg 1) 2. Bassen, Daniel
HE/HD
3. Sievers, Björn HE/HD
4. Koldehoff, Paul
MX/HD
5. Niemann-Starck, Helke----
MX/DD
6. Kenndoff, Monika DE/DD
.
2. Mannschaft-------- Kreisklasse 1----- 1. Koops, Christopher
HE/HD
(BG Harburg 2) 2. Erdmann, Niklas HE/HD
3. Kehrberger, Leonhard HE/HD
4. Haake, Mathias MX/HD
5. Koldehoff, Jasmin MX/DD
6. Butzke, Ariane DE/DD





 

Saison 2015/2016

Auch in der nächsten Saison 2015/16 tritt der TV Fischbek mit 2 Mannschaften bei der Hamburger Mannschafts - Meisterschaft (HMM) an:

Hinweis: Ein Klick auf die Links öffnet ein neues Fenster!

1. Mannschaft Bezirksliga 2 1. Buchweitz, Jan HE/HD
(BG Harburg 1) 2. Sucker, Reinhard
HE/HD
3. Sievers, Björn HE/HD
4. Hermes, Thorsten HD/MX
5. Pedersen, Klaus HE/HD
6. Butzke, Bärbel DD/MX
7. Sievert, Katrin DE/DD
.
.
2. Mannschaft        . Kreisklasse B 2 .. 1. Bassen, Daniel . HE/HD
(BG Harburg 2) 2. Erdmann, Niklas HE/HD
3. Koldehoff, Paul HD/MX
4. Koops, Christopher HE/HD
5. Fischer, Jasmin DE/DD/MX
6. Niemann-Starck, Helke
DD/MX







Saison 2014/2015

Auch in der aktuellen Saison 2014/15 tritt der TV Fischbek mit 2 Mannschaften bei der Hamburger Mannschafts - Meisterschaft (HMM) an:

Hinweis: Ein Klick auf die Links öffnet ein neues Fenster!

1. Mannschaft Bezirksliga 1 1. Buchweitz, Jan HE/HD
(BG Harburg 1) 2. Sucker, Reinhard
HE/HD
3. Sievers, Björn HE/HD
4. Hermes, Thorsten HD/MX
5. Pedersen, Klaus HE/HD
6. Butzke, Bärbel DD/MX
7. Sievert, Katrin DE/DD
Ersatz Bassen, Daniel HE/HD
Ersatz Brehmeier, Ralph HE/HD
Ersatz Erdmann, Niklas HE/HD
Ersatz Koldehoff, Paul HE/HD
Ersatz Koops, Christopher HE/HD
Ersatz Opperthäuser, Nils HE/HD
Ersatz Schneider, Thomas HE/HD
.
2. Mannschaft        . Kreisklasse C . 1. Bassen, Daniel . HE/HD
(BG Harburg 2) 2. Erdmann, Niklas HE/HD
3. Koldehoff, Paul HD/MX
4. Koops, Christopher HE/HD
5. Fischer, Jasmin DE/DD/MX
6. Niemann-Starck, Helke
DD/MX
Ersatz Butzke, Ariane DE/DD
Ersatz Kenndoff, Monika
DE/DD
Ersatz Scharf, Sarah DE/DD
Ersatz Sattelmacher, Helge HE/HD
Ersatz Schneider, Thomas
HE/HD


Saison 2013/2014

In der abgeschlossenen Saison 2013/2014 gab es beim TV Fischbek 2 aktive Badminton-Mannschaften:

Die 1. Mannschaft hat sich souverän auf den dritten von 7 Plätzen in ihrer Staffel gespielt und konnte sich somit in der Bezirksliga behaupten.

Die 2. Mannschaft spielte eine hervorragende Saison und erreichte den 3. Platz, verpasste damit aber leider um haaresbreite (1 Punkt Differenz) den Aufstieg in die Kreisklasse B.

1. Mannschaft Bezirksliga 3 1. Dilger, Heiko HD/HE
2. Kuczynski, Tim HD/HE
3. Hermes, Thorsten HD/Mx
4. Pedersen, Klaus HD/Mx
5. Butzke, Bärbel DD/Mx
6. Sievert, Katrin DD/DE
Ersatz Soika, Norbert HD/HE
Ersatz Oppertshäuser, Nils HD/HE
Ersatz Niemann-Starck, Helke DD/Mx
2. Mannschaft Kreisklasse C 1. Bassen, Daniel HD/HE
2. Erdmann, Niklas HD/HE
3. Koldehoff, Paul HD/Mx
4. Koops, Christopher HD/HE
5. Dilger, Tatjana DD/DE
6. Fischer, Jasmin DD/Mx
Ersatz Schneider, Thomas HD/HE
Ersatz Niemann-Starck, Helke DD/Mx
Ersatz Nagorny, Renate DD/Mx


Diese Seite wurde zuletzt am 18.06.2017 aktualisiert.

 
Valid XHTML & CSS | Copyright © 2010 by TV Fischbek von 1921 e. V.